Federacion Atlantica de Tenis
INSCRIPCION TORNEOS
No ingrese puntos ni comas.
Olvidó su clave? presione aquí.

Importante: Para inscribirse a los diferentes torneos deberá regístrarse como usuario de la F.A.T.

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

NOVEDADES
TE CONTAMOS TODO LO QUE ESTÁ PASANDO...

Enterate de que está pasando en torno a la federación y de todo lo referente al tenis tanto en lo local como en lo nacional. Podes ver las noticias de todas las categorias o haciendo un clic en la que mas te interese.

19/07/2014

6º Regional de menores. Vacaciones !!!

18/07/2014

Grado 3. Vacaciones de invierno

17/07/2014

WIMBLEDON, la 4ª Etapa del “CIRCUITO MASTERS SERIES 2014”

10/07/2014

Torneo de 1º Caballeros. Sede Kimberley

24/06/2014

GRADO 2 - CUADROS FINALESCOMPLETOS

18/06/2014

6º Nacional Grado 3. sede MDP

17/06/2014

TORNEO NACIONAL GRADO 2

29/05/2014

4º Regional de Menores.

29/05/2014

Torneo de 1º Caballeros.

23/05/2014

RANKING ACTUALIZADO!!!

21/05/2014

5º Grado 3. Sede Balcarce

03/05/2014

Grado 2. Sede FAT

01/05/2014

GRADO 4. SEDE Banco Provincia MDP

30/04/2014

NUEVA SEDE Y HORARIOS DE LA FAT

29/04/2014

VENTAJA AL RESTO TEAM-ETAPA ROLAND GARROS

24/04/2014

Gado 4. Sede MDP

23/04/2014

RE programacion del grado 3 Sede Kimberley y Telefonos

23/04/2014

Calendario G2 y G1

22/04/2014

Modificaciones circuito para Menores

19/04/2014

Grado 3. Sub 10. Sede MDP

14/04/2014

Regional, sede Emder y Azucena

12/04/2014

Nuestras mas sinceras CONDOLENCIAS

09/04/2014

4º Grado 3. Sede Kimberley y Telefonos

08/04/2014

Resultados Grado 4 Necoches

07/04/2014

Sorteo Grado 3 Abril

01/04/2014

3º Regional de Menores.

27/03/2014

Nacional Grado 4. Sede Necochea

18/03/2014

2 Regional de Menores. Resultados sede Kimberley

06/03/2014

PROGRAMACIÓN GRADO 3 ONCE UNIDOSY CUADROS

05/03/2014

TORNEO INDIAN WELLS

19/02/2014

Copa Head etapa Febrero.

13/02/2014

Calendario FAT. 1º Semestre.

05/02/2014

2º Grado 3. Sede UNI MDP

20/01/2014

Calendario 1º semestre FAT

18/01/2014

2º Master de la FAT. UNI

15/01/2014

1º Grado 3. Sede Nautico

13/01/2014

1º Grado 3. Sede Nautico MDP

06/01/2014

Profesorado de tenis de Alejo D. Russell

05/01/2014

MASTER FEDERAL MAR DEL PLATA 1

05/01/2014

MASTER FEDERAL 2 MAR DEL PLATA

16/12/2013

Entrega de premios MAster 2013!!

12/12/2013

Interclubes Menores Federados

12/12/2013

ENTREGA DE PREMIOS MASTER 2013

11/12/2013

Interclubes de menores!!!

11/12/2013

Interclubes de Menores FEDERADOS!

06/12/2013

INTERCLUBES DE MENORES!!!

03/12/2013

Nacional Grado 3. Sede Necochea

28/11/2013

MASTER 2013.

18/11/2013

Sorteo Play Off!!!! INTERCLUBES!!!

01/11/2013

Regional. Sede EMDER

01/11/2013

9º NACIONAL GRADO 3. GESELL

17/10/2013

COPA EL CEIBO

09/10/2013

Etapa Nacional Mar del Plata OCTUBRE 2013

07/10/2013

Nacional Grado 4. Sede Edison MDP

02/10/2013

Ranking actualizado!!!

18/09/2013

RESULTADOS DEL GRADO ·

18/09/2013

Regional de Menores

21/08/2013

Resultados Grado 3 Agosto MDP

14/08/2013

Nacional grado 3. sede Universitario MDP

12/08/2013

Torneo Abierto!!!!

31/07/2013

3º Regional de Menores

24/07/2013

RANKING AL 16 DE JULIO!!!

17/07/2013

Grado 3. SEDE MDP. Vacacion es de Invierno.

11/07/2013

Nacional Grado 3. Sede MDP

11/07/2013

CALENDARIO 2º SEMESTRE

11/07/2013

Ranking actualizado

02/07/2013

2º Encuentro SUB 10!!!!

24/06/2013

2º encuentro sub 10. MDP

18/06/2013

2º nacional Grado 4. Sede MDP

08/06/2013

4ta. etapa Ventaja al Resto Team

03/06/2013

Cancelaciones 3º Grado 2

01/06/2013

2º Regional de Menores

29/05/2013

3º Nacional Grado 2

13/05/2013

Nacional Grado 3. Sede Villa Gesell

24/04/2013

RESULTADOS FINALES GRADO 2 MDP

17/04/2013

Nacional Grado 3. Sede MDP

04/04/2013

3 grado 3 MDP. SUB 10

03/04/2013

1º regional de menores

26/03/2013

TORNEO GRADO 3-RESULTADOS FINALES

25/02/2013

Grado 3. Sede MDP

19/02/2013

NUEVA WEB FAT REGISTRACION

13/02/2013

Junior Cup Febrero 2013

23/01/2013

1er.G3. RESULTADOS FINALES

07/01/2013

Carnet Unico Nacional 2013

19/12/2012

ENTREGA DE PREMIOS DE LA FAT

12/12/2012

MASTER DE MENORES

04/12/2012

INTERCLUBES PARA MENORES POR EQUIPOS

01/12/2012

Interclubes de Menores.

28/11/2012

interclubes de Menores.

16/11/2012

INTERCLUBES 2012-LLAVES PLAY OFFS

14/11/2012

Nacional Grado 4. Sede Balcarce

01/11/2012

Nacional Grado 4. Sede Balcarce

30/10/2012

8º Nacional Grado 3. Sede Tenis Club MDP

22/10/2012

FRANCISCO COMESAÑA AL SUDAMERICANO

18/10/2012

RANKING ACTUALIZADO

17/10/2012

Copa Head Octubre 2012

15/10/2012

FRANCISCO COMESAÑA CAMPEÓN EN EL G1 DE HEBRAICA

14/10/2012

TORNEO PROFESIONAL DEL CLUB ONCE UNIDOS

04/10/2012

Regional de Menores

03/10/2012

6º Torneo Nacional Grado 2

02/10/2012

Torneo Profesional MDP

26/09/2012

7º Grado 3. Sede NECOCHEA

11/09/2012

5º Torneo Nacional Grado 1

10/09/2012

Cancelaciones a los Torneos.

06/09/2012

Nacional Grado 4

21/08/2012

Nacional Grado 3. MDP

05/08/2012

TORNEO FUTURE ARG F19

01/08/2012

GRADO 4

24/07/2012

Renovacion de Cun a partir de Agosto!!

12/07/2012

3º Abierto de la FAT

11/07/2012

IMPORTANTE!!!!!!!!

02/07/2012

Nacional Grado 3. Resultados finales - Sede MDP

01/07/2012

2DO TORNEO/ENCUENTRO SUB 10

25/06/2012

CALENDARIO 2DO. SEMESTRE

15/06/2012

FRANCISCO COMESAÑA CAMPEÓN EN EL G2 DE LUJAN

11/06/2012

CURSO DE CAPACITACIÓN EN MAR DEL PLATA

10/06/2012

ENTRADAS COPA DAVIS

06/06/2012

Nacional Grado 4. Inicio 9/6

29/05/2012

Regional de Menores

10/05/2012

Nacional Grado 3. Cat Sub 10. MDP

09/05/2012

Nacional Grado 3. Necochea y MDP

09/05/2012

3º Torneo Nacional G2 .

27/04/2012

2º Torneo Nacional de Inserción al Profesionalismo.

20/04/2012

CURSO ITF CON EL PROFESOR ELSON LONGO

18/04/2012

3º Nacional Grado 4

12/04/2012

RANKING ACTUALIZADO

02/04/2012

2º Grado 2.

27/03/2012

3º Torneo Nacional Grado 3

26/03/2012

JUGADORES DE LA FAT JUEGAN EN MENDOZA

21/03/2012

1er. REGIONAL DE MENORES 2012

17/03/2012

MUY BUENA ACTUACIÓN DEL EQUIPO SUB 10 DE LA FAT

15/03/2012

2º Nacional Grado 4

02/03/2012

Resultados del Grado 3. Sede Uni

14/02/2012

2º Nacional Grado 3. FAT

13/02/2012

Junior Cup. Febrero 2012.

08/02/2012

VIAJE A LA COPA CLARO

08/02/2012

1° Torneo Profesional

25/01/2012

TORNEO G3 - RESULTADOS FINALES

24/01/2012

1er. REGIONAL DE MENORES 2012

19/01/2012

1º Nacional Grado 3. Sede MDP

09/01/2012

CERTIFICADO MÉDICO

06/01/2012

1º grado 2

21/12/2011

Master 2011.

29/11/2011

2º Encuentro para menores sub 10.

21/11/2011

MASTER DE LA FAT PARA MENORES

15/11/2011

NACIONAL GRADO 3

12/11/2011

RESUMEN DEL CURSO DE PAUL DOROCHENKO

09/11/2011

Nacional Grado 4. Federados. MDP

26/10/2011

Junior Cup 2011

25/10/2011

5º INSERCION PROFESIONAL

16/10/2011

INSERCION PROFESIONAL

15/10/2011

Nacional Grado 3.

10/10/2011

IMPORTANTE-TORNEO INSERCION PROFESIONAL

14/09/2011

4º INSERCION PROFESIONAL

11/09/2011

7° Nacional Grado 4

10/09/2011

CLINICA DE TONY PENA

07/09/2011

1er encuentro tenistico para niños de 7, 8 y 9 años

06/09/2011

GRADO 3 CLUB NAUTICO MAR DEL PLATA

28/08/2011

FUTURE ARG 14

22/08/2011

Nacional Grado 4 Para Federados y No Federados

16/08/2011

5º NACIONAL GRADO 2

16/08/2011

4º NACIONAL GRADO 1

29/07/2011

Resultados Grado 3 Necochea

20/07/2011

MILAGROS MONTERO CAMPEONA DE DOBLES EN LA COPA RIO DE LA PLATA

17/07/2011

Nacional Grado 4

15/07/2011

Calendario 2º Semestre

06/07/2011

1° Torneo Interno Club Once Unidos

05/07/2011

Les informamos que se encuentra habilitado el sistema para realizar las inscripciones al 4° Nacional Grado 2.

20/06/2011

3º Torneo de Inserción Profesional

17/06/2011

5º NACIONAL GRADO 3 EN MDP

15/06/2011

Nacional Grado 4.

22/05/2011

ENCUENTRO DE PROFESORES Y ENTRENADORES DE LA FAT.

21/05/2011

Campeones y finalistas G3 de Villa Gessel y Pinamar

16/05/2011

3º Torneo Nacional G2

13/05/2011

JUGADORES DE LA FAT AL G1 DE NEUQUEN

09/05/2011

3º Nacional Grado 4. Federados y No Federados

29/04/2011

COPA RIO DE LA PLATA" (14 y 16 años)

26/04/2011

TORNEO ABIERTO DE QUILMES

25/04/2011

FINALIZÓ EL 2º GRADO 2 DISPUTADO EN MAR DEL PLATA

19/04/2011

Grado 2 de niñas en Tres Arroyos.

18/04/2011

2º NACIONAL GRADO 2

29/03/2011

Grado 3. Sede MDP

18/03/2011

2º Torneo Nacional Grado 2

16/03/2011

2° Grado 4 Federados y No Federados

16/03/2011

Días y horarios de atencion FAT

25/02/2011

2º Nacional Grado 3. Sede MDP

24/02/2011

Junior Cup. Etapa Nacional Mar del Plata FEBRERO 2011

19/02/2011

COMIENZA EL ARGENTINA CUP EN EL CLUB NÁUTICO MDP

07/02/2011

RESULTADOS DEL GRADO 3 DISPUTADO EN EL CNMP

04/02/2011

CLINICAS SOBRE PSICOLOGIA APLICADA AL TENIS

03/02/2011

Carolina Zeballos Campeona Iº Torneo Profesional Argentino 2011

26/01/2011

1er. Nacional Grado 3 femenino

23/01/2011

1er. Nacional Grado 3 NÁUTICO

04/01/2011

CUN 2011

04/01/2011

Profesorado de Tenis de Alejo Russell

10/12/2010

Encuentro sub 10.

07/12/2010

Master de la FAT
RANKINGS FAT

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player